当前位置:幸运之门彩票网 > 双龙乡 >

小黄牌货车要办道路运输证吗?

  我买了一辆小货车,上的小黄牌,经常拉点自己种的蔬菜和瓜果,近日在澧县被拦住罚了几百元,我想问一下像我这种上小黄牌的非营运车要办道路运输证吗?要到哪个部门办理?

  市长热线回复:经查,郭先生的车辆牌号为湘J72××6,家住澧县双龙乡天华村,驾驶的小货车从事非法运输经营活动,事实清楚,证据充分且程序合法。根据《中华人民共和国道路运输条例》,结合《中华人民共和国行政处罚法》第二十七条及澧县交通运输局自由裁量权基准制度等规定,最后作出给予200元罚款的决定,当时郭先生没有异议。

  如果湘J72××6小货车要从事道路运输经营活动,就需要到澧县政务中心交通窗口按照程序办理道路运输证。

  版权声明:尚一网是常德日报社在互联网上授权发布尚一网、《常德日报》、《常德晚报》新闻的唯一合法媒体,欢迎有互联网新闻发布资质的网站转载,但务必标明出处“尚一网”和作者姓名;常德范围内网站若要转载,必须与本网签订协议。如若违反,尚一网将保留追究法律责任的权利。

  转载要求:转载之图片、文件,链接请不要盗链到本站,且不准打上各自站点的水印,亦不能抹去我站点水印。

http://cameleon3.com/shuanglongxiang/209.html
点击次数:??更新时间2019-03-20??【打印此页】??【关闭
  • Copyright © 2002-2017 DEDECMS. 织梦科技 版权所有  
  • 点击这里给我发消息
在线交流 
客服咨询
【我们的专业】
【效果的保证】
【百度百科】
【因为有我】
【所以精彩】